Новости партнеров

Если мой парень против танцев…

Любители потанцевать иногда женятся или выходят замуж. И бывает так, что их вторая половинка против танцев…

В прошлое воскресенье на занятии случилось необычное. Войдя в класс, я заметила молодого человека, сидящего у окна в танцевальной студии. Вообще я стараюсь знакомиться с новичками, но тут инструктор включил музыку раньше, чем я успела сказать хоть слово.

После разминки я видела, что молодой человек по-прежнему сидит у окна. Он пристально смотрел на танцующих, но не сделал ни единой попытки присоединиться к классу. Вскоре мы начали работать в парах, и я на время забыла про загадочного незнакомца.

Спустя почти два часа, когда занятие подходило к концу, он по-прежнему сидел у окна, но был там не один: он разговаривал с молодой женщиной – одной из наших учениц. Они перебросились парой фраз, затем молодой человек вышел, а я подошла к его спутнице.

— Это был кто-то из Ваших друзей?

— Это был мой муж. Он хотел посмотреть, как я танцую.

— Он тоже хочет учиться танцевать?

— Нет, увы. Вчера вечером он сказал мне, что я должна бросить танцы, потому что, ему кажется, жене неприлично танцевать с кем-то, кроме мужа. Честное слово, он сведёт меня с ума!

На последней фразе в зале оживились многие уши, и вокруг пострадавшей начала собираться толпа. Надо сказать, позиция её мужа ни у кого не вызвала шока, более того, дабы её утешить многие стали рассказывать истории подобных же «семейных войн».

К сожалению, с подобным отношением к танцам можно столкнуться довольно часто, и многих из нас из-за нашего хобби бывали неприятности. У мужа по поводу моего увлечения нет особых комплексов, но мужчины, с которыми я встречалась раньше, случалось, с пристрастием допрашивали меня, какая же «необходимость» заставляет меня танцевать. Мне даже пришлось порвать с одним человеком, совершенно не допускавшим, чтобы на социальных вечеринках я танцевала с кем-то, кроме него.

Основываясь на опыте своём и своих подруг, могу сказать, что здесь возможны три варианта:

1)тебя просят бросить танцы;

2) тебе ставят условие, чтобы ты не танцевал ни с кем, кроме одного партнёра;

3)тебе ставят ультиматум: танцы или дальнейшие отношения.

При этом, надо сказать, что все мои друзья, кому был поставлен именно ультиматум, — мужчины. И двое из троих перестали танцевать, несмотря на годы, отданные танцам прежде. (Правда, оба теперь счастливы в браках с женщинами, которые заставили их сделать столь жёсткий выбор, так что, возможно, для них он и был хорош).esli2

Эти записки я пишу с точки зрения любителя социальных танцев, но позиция тех, кто не танцует, мне тоже понятна. Латиноамериканские танцы полны интересных привлекательных людей, с которыми легко общаться, на танцполе и вне его. Для многих нетанцующих эта сфера выглядит опасной и создающей поводы для ревности.

Что до меня и моих подруг. Никто из нас не бросил танцы совсем, но многие сбавили интенсивность занятий ради отношений. Я сама прекрасно понимаю, что мой муж, когда женился на мне, вовсе не мечтал о том, что я буду танцевать в клубах с незнакомыми мужчинами семь дней в неделю. Со временем у нас даже выработался своеобразный график, в котором мы пытаемся уравновесить время моих танцев и то, которое проводим вместе.

Знакомые советовали мне поощрять мужа в занятиях сальсой, чтобы мы могли танцевать вместе. Однако в моём случае это не работает – мой муж совершенно равнодушен к танцам и предпочитает в свободное время играть в гольф или кататься на велосипеде. Что до меня, то я, конечно, — танцор весьма среднего уровня, но получаю истинное удовольствие, встречаясь на танцполе с сильными партнёрами. Поэтому весьма сомневаюсь, что мы с мужем были бы так рады потанцевать друг с другом.

У некоторых моих друзей есть практически нетанцующие спутники, которые, тем не менее, настаивают на том, чтобы сопровождать свою «половинку» на танцевальные мероприятия. Это ставит друзей перед весьма нелёгким выбором: супругу отказывать не хочется, и, в то же время, на каждой сальсатеке или фестивале есть опытные партнёры, с которыми им очень хотелось бы потанцевать. К тому же разница мастерства в этом случае не даёт им получить настоящее удовольствие, танцуя с супругом.

В конечном счёте, когда проблемы подобного рода возникают, единственным ключом к их решению остаются переговоры. При этом тот, кто не танцует, может сформулировать свои требования к интенсивности танцевальной жизни другого. Танцор же должен найти приемлемый баланс между танцами и домашней жизнью и уверить своего партнёра: он не допустит, чтобы танцы разрушили их отношения. Нетанцующему же супругу стоит предоставить своей половинке свободу танцевать, но при этом убедиться, что он (или она) всё ещё получают всё, в чём нуждается, из взаимных отношений.

А вам важно, одобряет ли партнёр ваши танцы?

Оригинал здесь.

Читайте также:
Интервью сальса-мамы: Нина Попонина об игре на домре, хастле, сальсе и секрете вечной молодости

Автор: Daria

Авторское право © 2024 Salsa Union - Сальса Юнион | Дизайн ThemesDNA.com
top Яндекс.Метрика