Новости партнеров

Как перестать откладывать и начать танцевать

Танцевать сразу, как Патрик Суэйзи/ Ричард Гир/ хотя бы как вот тот парень, который уже третий танец подряд кружит новую девушку, мы бы хотели. Но до этого предстоит ещё период обучения, и мысли о нём пугают.

 Сон

Каждый раз, когда Вы проходите мимо афиши танцевальной школы, Вам мерещится одна и та же сцена.

Вот Вы заходите в класс/в первый раз выходите на танцпол, и все вокруг смотрят только на Вас. Они только и ждут, когда Вы опростоволоситесь, и Вы чувствуете себя полным дураком. Поэтому, втайне мечтая танцевать, Вы каждый раз ускоряете шаг, проходя мимо афиши, и танцуете только дома, где можно быть в полной уверенности, что Вас никто не видит.

Что происходит на самом деле?

Вы сами подрезали себе крылья, причём дважды:

1)лишили себя возможности освоить новый навык и

2) получить удовольствие.

Чтобы преодолеть страх, нужно усвоить три простых правила.

Правило первое: Вы – не центр Вселенной.

Честное слово, на уроке в классе или на танцполе на вечеринке каждый, в первую очередь, занят самим собой – своими проблемами и своими разговорами. Никто вовсе не следит, шагаете ли Вы в ритм и не ищете ли, не дай Бог, куда девать руки и ноги. У всех достаточно своих забот.

На самом деле Ваши постоянные мысли о том, правильно ли Вы всё делаете и как при этом выглядите, отвлекает Вас от того, что действительно важно – Вашего танца и Вашего удовольствия. Как говорят мастера Дзен: «Присутствуйте».

Правило второе: подумайте о преимуществах.

Можно составить большой список отговорок, страхов и обстоятельств, которые не позволяют Вам отправиться в школу танцев. Но гораздо интереснее думать о преимуществах, которые танцы Вам дадут.

Каковы Ваши собственные мотивы учиться танцевать сальсу? Ставьте себе собственные маленькие цели, регулярно дополняйте и корректируйте список. Понимание, зачем Вы занимаетесь и над чем сейчас работаете, продвинет Вас в танцевальном мастерстве гораздо больше, чем одно только посещение классов.

Правило третье: просто сделайте.

Единственный способ преодолеть свой страх – просто сделать! Испытайте себя: придите всего на один класс или станцуйте один танец, прежде, чем покинуть вечеринку. Просто глубоко вздохните и сделайте – это возможно.

Страх – это обыкновенное человеческое чувство. Но уважения достойно только то, как мы с ним справляемся. Никогда не позволяйте страху держать Вас в заложниках, мешать Вам жить и достигать того, чего Вам действительно хотелось бы.

Признайте, что боитесь. Если нужно, опишите самому себе свой страх, а потом мысленно покажите ему язык.

Мы живём только один раз.

Источник 

в заставке использован кадр из ситкома «Наша Раша»

Автор: Daria

Авторское право © 2024 Salsa Union - Сальса Юнион | Дизайн ThemesDNA.com
top Яндекс.Метрика