Новости партнеров

Правила выживания на сальса-фестивале

Всё хорошее уже придумано до нас. Давно-давно какой-то хороший человек составил эти правила, но актуальности они не потеряли. Ах, если б это всё знать перед первым выездом!

Похоже, что каждый месяц где-то в мире происходит хотя бы один сальса-фестиваль (Переводчик: Боже, каким неспешным был мир в 2001 году! Просто в каретах и на конках ездили). Так что я решила собрать список советов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от денег, потраченных на конгрессы.

Разумеется, при этом решение, на какой именно конгресс ехать, остаётся за вами – поскольку большинство из них имеет как свои плюсы, так и свои минусы.

Вы можете быть поклонником больших конгрессов (тех, на которые съезжается больше танцоров со всего мира, однако это же может и пугать), либо маленьких камерных фестивалей (более интимная обстановка которых поможет вам познакомиться с коллегами по увлечению лучше, так как их меньше). Нижеследующие рекомендации будут полезны независимо от того, какое мероприятие Вы решили посетить.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

  1. Регистрируйтесь как можно раньше. Лучше всего регистрироваться с кем-то из друзей. Если позже к вам решит присоединиться ещё кто-нибудь, вы сможете внести уточнения в условия проживания. Но чем раньше вы регистрируетесь – тем ниже цена.
  2. Будьте разборчивы. Программа может содержать бесчисленное количество интересных мастер-классов и занятий. Выберите из них несколько, которые нельзя пропустить ни в коем случае и строго придерживайтесь этого списка. Если Вы не уверены, какой именно семинар стоит посетить, посоветуйтесь с преподавателем или друзьями, которые ездят на конгрессы регулярно. Если Вы решите сходить на ВСЁ, то гарантированно забудете, чему Вас там учили уже через неделю. Предпочтите качество количеству!
  3. Заранее позаботьтесь о еде. Вы будете очень заняты танцами весь день и всю ночь, так что у Вас должно быть как минимум два полноценных приёма пищи, которые, к тому же, согласуются с Вашим расписанием. Принести с собой на семинары небольшой перекус вроде фруктов или завтрака из бара – тоже неплохая идея.
  4. Пейте, пейте, пейте. Разумеется, я имею в виду безалкогольные напитки вроде воды, сока или специальных сбалансированных напитков для спортсменов. Во время занятий и танцев Вы будете потеть. Алкоголь не только способствует обезвоживанию, но и вряд ли поможет Вам улучшить технику тройных поворотов.
  5. Сдерживайте себя. Это – самое трудное, поскольку, особенно если Вы – новичок подобных мероприятий, Вам будет хотеться ВСЕГО. Но Вы совершенно не обязаны станцевать под каждую песню, посетить каждый мастер-класс или увидеть решительно все выступления. Это – единственный способ дожить до четырёх утра последнего фестивального дня и не выгореть. Если это Ваш первый фестиваль – попробуйте всего понемногу, но не переусердствуйте.
  6. Возьмите с собой аптечку. Так как Вы, скорее всего, проигнорируете совет №5, Вам понадобиться медицинская помощь: ибупрофен для спины, бинт или пластырь для отдавленных ног, средство от боли в мышцах, пузырь со льдом для колена и прочее. Если Вы намерены неукоснительно соблюдать совет номер пять, шестой можете пропустить.
  7. Захватите мини-швейный набор. Именно в тот момент, когда Вы меньше всего этого ожидали, обычно отлетает лямка на платье или подшивка на брюках. Да, это случается! И лучше подстраховаться, чем потом сожалеть.5
  8. Возьмите фотоаппарат и камеру, сделайте несколько снимков и коротких видео для потомков. Все события гораздо ярче вспоминаются, если Вашу память дополнят видеокассеты и фотографии. (Редактор: Подумать только, ещё несколько лет назад считалось, что фотографировать телефоном – это шизофрения! Короче, телефон не забудьте, заодно и визитки на мастер-классах поснимаете).
  9. Танцуйте как можно больше. Некоторые люди так увлекаются видеосъёмкой, что совсем забывают потанцевать. Не забывайте: главная цель, за которой вы приехали – танцы. В противном случае можно было остаться дома и просто купить видео. (Редактор злорадно: Ага, качественное видео социального танцевания пары десятков инструкторов первой величины. Да за ним стрингеров в пору запускать! Хотя…)
  10. Танцуйте с кем-то новым. Да, и вас, дамы, это касается тоже. Наберитесь смелости пригласить кого-то, чьим стилем вы восхищаетесь. А со знакомыми партнёрами успеете и дома натанцеваться. Не забывайте, что главный смысл конгрессов – встреча с новыми людьми, которые придерживаются самых разных манер и стилей.
  11. Скорее всего, конгресс будет проходить в городе, где Вы ещё не были. Не позволяйте Вашим впечатлениям об этом месте ограничиться видом из окна номера. Оставьте день или полдня, чтобы посетить некоторые местные достопримечательности. Не пожалеете!
  12. Вздремните. Вам, конечно, захочется танцевать всю ночь, а потом с утра побежать на мастер-классы или экскурсию по городу. Устройте себе послеобеденный сон, чтобы предотвратить выгорание к концу конгресса. Если Вы находитесь где-то в тёплом климате, вздремните на воздухе, принимая солнечные ванны. (Редактор: Сон на пляже? Так и обгореть недолго!). Думайте об этом как о медицинской процедуре.
  13. Позаботьтесь об удобной обуви. Фестиваль – совсем не тот случай, чтобы опробовать на танцполе новые туфли! Возьмите джазовки для мастер-классов или одну или две пары для вечеринок. На свой первый конгресс я взяла любимые старые туфли как запасную пару, и это была хорошая идея.
  14. Тянитесь. Это хороший совет, который я сама, к сожалению, никак не могу взять в привычку. И после вечеринки всегда жалею, что не проработала мышцы накануне. Если не хотите, чтобы мышцы потом болели, возьмите растяжку за правило.
  15. Знайте музыку. Вы не можете выучить ВСЕ песни, но, чем больше музыки Вы знаете, тем лучше будет Ваш танец.
  16. Будьте сухим. Вы будете потеть. Захватив небольшое полотенце или лишнюю смену одежды, Вы сделаете приятное не только себе, но и партнёрам.
  17. Постарайтесь получать удовольствие. Не принимайте всё происходящее слишком близко к сердцу. Помните: это не жизнь или смерть – это просто танцы. Улыбайтесь, смейтесь, знакомьтесь с новыми людьми и, конечно, танцуйте.Сальса-фестиваль может быть очень полезным опытом, однако во время него столько всего происходит, что с непривычки можно, пожалуй, потеряться. Надеемся, этот список рекомендаций, позволит выкроить в вашей жизни время и на сальсу.

Источник

 

Автор: Daria

Авторское право © 2024 Salsa Union - Сальса Юнион | Дизайн ThemesDNA.com
top Яндекс.Метрика