Новости партнеров

Йоаннис Тамайо – Yoannis Tamayo

Мы продолжаем знакомить вас с иностранными инструкторами, которые часто бывают в России.

 О себе

— Танцами я был увлечён с детства и танцевал с братом и Янеком на улицах Сантьяго, откуда я родом. На Кубе танцуют везде, и вы найдёте повод для праздника на каждом углу.

А в семнадцать лет танцы стали профессией. Сначала я просто давал уроки, тем, кто просил меня об этом на улице. Потом участвовал в шоу. Работал в Casa de la Musica,  Casa de la Trova. Когда я начал танцевать сальсу, это было для меня просто.

Потом Джонсон (великий танцор из Сантьяго) стал готовить номер для карнавала. Я присоединился к группе и там познакомился с танцами оришей. Тогда я стал понимать, что всегда хотел вернуться к корням. Мой танцевальный репертуар рос, а движения стали более проработанными…

(Из интервью Афинскому сальса-фестивалю).1

О карьере

Проработав несколько лет на Кубе, Йоаннис перебрался в Париж, где у него брали уроки основатели «Elegua Dance Company». Является основателем и хореографом «Afro Fusion Dance Company».1957885_10153881090865094_1832220327_o

 

О стиле

Сам Йоаннис называет свой стиль «afro-fusion». «Наши корни, — говорит он, — более африканские, чем испанские. И, если Вы будете танцевать мой стиль, вам придётся взять понемногу всего – афро, сона, сальсы, румбы».11112906_444705725687754_7780920968709854837_o

Ещё одно прозвище живчика-Йоанниса – «Мистер Быстрые Ноги». Но самое удивительное в его стиле — это, пожалуй, умение виртуозно миксовать – не только элементы, но и стилистику исполнения.

Сальса. Несмотря на неидеальное качество съёмки, видно, как с фантазией вставлены трюки и точно обозначены акценты.

Румба с элементами афро. Не снимая галстука. Легко.

Гуагуанко. Движения партнёра в вакунао – лёгкие, почти интеллигентные.

Сон. Йоаннис торжественен до комичности.

Чему учиться

Технике, музыкальности и позитиву.

Страница артиста в Facebook

В публикации использованы фотографии со страницы артиста в сети Facebook.

 

Автор: Daria

Авторское право © 2024 Salsa Union - Сальса Юнион | Дизайн ThemesDNA.com
top Яндекс.Метрика